Подведены итоги выставки MIPS 2012

Подведены итоги выставки MIPS 2012

23.05.2012

С 24 по 27 апреля 2012 года в Москве проходила 18-я Московская международная выставка MIPS/«Охрана, безопасность и противопожарная защита» - 2012. Организатором этого мероприятия выступила Группа компаний ITE, лидирующая на российском рынке выставочных услуг.

Второй год подряд выставка MIPS/ «Охрана, безопасность и противопожарная защита» и выставка по транспорту и логистике «ТрансРоссия» проводятся одновременно на одной площадке. Объединение выставочных мероприятий индустрии безопасности и транспортной отрасли в полной мере соответствует требованиям современности. Синергетический эффект от подобного объединения был отмечен как в прошлом, так и в этом году участниками и посетителями.

В объединённой церемонии открытия принимали участие статс-секретарь, заместитель министра транспорта Российской Федерации Сергей Аристов, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по транспорту Михаил Брячак, председатель Комиссии Московской городской Думы по безопасности Инна Святенко, депутат Московской городской Думы Иван Новицкий, начальник Главного управления вневедомственной охраны МВД Российской Федерации, генерал-лейтенант полиции Вадим Савичев и другие официальные лица.

С приветственным словом на церемонии открытия выступила председатель Комитета по безопасности Московской городской Думы, депутат Инна Святенко. Она отметила, что на выставке представлены интересные экспозиции для крупных мегаполисов, весь спектр решений для безопасности спортивных сооружений и для решения вопросов, связанных с транспортной системой большого города.

В 2012 году в выставке MIPS приняли участие 480 компаний из 26 стран. Германия, Великобритания, Китай и Тайвань были представлены национальными экспозициями.

За 4 дня работы выставку MIPS посетили 15 539 уникальных посетителей из 47 стран, что на 10 % больше, чем в прошлом году. Статистика говорит, что 31,3% от общего числа российских посетителей составляют специалисты из 74 регионов России. Площадь экспозиции составила 10 384 кв.м, что на 17 % больше, чем в прошлом году.

В этом году MIPS прошла процедуру международного выставочного аудита UFI, что в очередной раз подтвердило ее статус крупнейшего международного специализированного мероприятия по безопасности в России и странах СНГ.

Партнёром выставки MIPS в этом году стала компания Panasonic, генеральным интернет-партнёром – портал Sec.Ru.

По традиции, в рамках выставки MIPS состоялся конкурс технических решений «Лучший инновационный продукт». Основным критерием победы стала инновационная составляющая представленных на конкурс разработок. Конкурсная комиссия рассмотрела заявки на 39 инновационных продуктов, по итогам рассмотрения были награждены следующие компании в номинациях:

ОХРАННАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ

1 место

Jablotron Alarms - модульная панель контроля и индикации JABLOTRON 100.

2 место

ООО НПО «Сибирский Арсенал» -GSM сигнализатор «EXPRESSGSM».

СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ ДОСТУПОМ 1 место

ЗАО «Аргус-Спектр» - считыватель карт радиоканальный СК-Р.

2 место

ООО «Секьюрити Системс Компани» - Web-система UnitECO® LOCK SMB.

ОХРАННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ И НАБЛЮДЕНИЕ1 место

ООО «Децима» -«Око-Архив АВТО ГЛОНАСС/3G», профессиональная автономная система удалённого видеонаблюдения и мониторинга для транспорта.

2 место

ООО «БИК-Информ» - HD-SDI система высокой четкости серии PANTERRA на базе высокоскоростного опорно- поворотного устройства PTR-500.

ИНТЕГРИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ 1 местоЗАО «Вокорд Телеком» -VOCORDFaceControl 3D.

2 место

ООО «Сигма-ИС» - адресная система безопасности «АСБ Рубикон».

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОДУКТ

1 место не присуждалось

2 место

ООО «Пожарная Автоматика» - программа расчета установок автоматического газового пожаротушения «Салют».

ПОЖАРНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ

1 место

ООО "Сименс" - комбинированные пожарные извещатели ASA ООH740 и OOHС740.

АО «Источник Плюс» - модуль порошкового пожаротушения «Тунгус-24».

HONEYWELL LIFE SAFETY - изолятор шлейфа динамиков речевого оповещения.

2 место

ЗАО «Риэлта» - комплекс устройств ЯУЗА-ЕХ.

ЗАО «ЭСПКБ ТЕХНО» (Подольск) - кабель огнестойкий бронированный гибкий для систем противопожарной защиты для взрывоопасных зон.

Впервые в этом году, в павильоне «Форум» работала зона презентаций новинок. Посетители зоны презентаций имели возможность за короткое время получить максимум информации о самых актуальных новинках отечественных и зарубежных компаний в области видеоаналитики, пожарной и охранной сигнализации, средств пожаротушения и ряда других продуктов в форме кратких докладов и видеопрезентаций. Новинки представили ведущие компании: «Сименс», Pyronix LTD, «Игл Груп», FERMAX MSK, ГК «Пожтехника», Nedap Security Management, «НТКФ «Си-Норд», «Децима», «Секьюрити Системс Компани», Компания "Секьюрити Эксперт", Компания «Арис», Компания Aver, ГК «Магистраль-СКН» и другие.

За информативность и актуальность представленной экспозиции стенд компании ЗАО «НЭПТ» получил статус «Лучшая экспозиция выставки». За активное участие и яркий дебют компания Пфанненберг была удостоена звания «Лучший дебют выставки».

Деловая программа

В этом году особое внимание в мероприятиях деловой программы было уделено вопросам обеспечения безопасности личности, территорий, инфраструктур и объектов. С 24 по 26 апреля состоялись шесть конференций по следующим темам:

  • «Системные решения комплексного обеспечения безопасности объектов строительства. Проблемы и пути решения».

  • «Комплексная безопасность торговых центров. Безопасность ритейла».

  • «Безопасность при организации и проведении крупных спортивных и культурных мероприятий».

  • «Комплексная безопасность учреждений культуры, искусства и кинематографии. Проблемы, тенденции, решения».

  • «Безопасность платежных систем».

В партнёрстве с РИА «Индустрия безопасности» 25 апреля состоялась конференция «Транспортная безопасность и технологии-2012», в ходе которой были рассмотрены вопросы государственной политики и законодательства в сфере обеспечения транспортной безопасности и пути их совершенствования.

В 2013 году 19-я Московская международная выставка MIPS/«Охрана, безопасность и противопожарная защита» состоится с 15 по 18 марта в павильоне 75 ВВЦ.

www.mips.ru


Новости

Пред. След.

Поздравляем с 8 марта!


05.03.2024
Уважаемые клиенты компании «БИЗОН», дорогие женщины! Примите сердечные поздравления с первым весенним праздником – Международным женским днем! Читать далее...

Поздравляем с 23 февраля!


21.02.2024
Желаем успехов в работе, признания заслуг и приятных наград. Читать далее...

С наступающим Новым Годом


27.12.2023
Коллектив компании "БИЗОН" поздравляет с наступающим Новым Годом! Читать далее...

НОВИНКА! Туристический коврики


13.01.2023
Туристические коврики из вспененного полиэтилена с закрытой ячеистой структурой, черного цвета. Читать далее...
Открыть архив новостей