Калужские пожарные получили автомобиль дымоудаления
25.11.2015
На прошлой неделе автопарк калужских спасателей пополнился новым автомобилем для дымоудаления.
Специализированный пожарный аварийно-спасательный автомобиль для дымоудаления построен на базе КамАЗа. Автомобиль предназначен для обеспечения работы звеньев газодымозащитной службы, удаления дыма из помещений при пожаре и вентиляции.
Автомобиль подходит для удаления дыма при пожарах, как в промышленных зданиях, так и в жилых.
В автомобиле установлен пожарный дымосос нового образца «Буран», который способен нагнетать 15 тысяч кубометров воздуха в час. В дымососный комплекс входит специальный переносной противодымный экран, с помощью которого можно произвести изоляцию помещения и предотвратить распространение дыма от пожара и угарных газов.
Также автомобиль укомплектован оборудованием для проведения спасательных работ на водоемах, осветительным и электросиловым оборудованием, приборами для проведения химической и радиационной разведки и санитарным оборудованием.