Конструктивная огнезащита воздуховодов (дымоудаление) теплоогнезащитными материалами «Бизон»

Статья

Конструктивная огнезащита воздуховодов (дымоудаление) теплоогнезащитными материалами «Бизон»

04.06.2014

На сегодняшний день одним из главных аспектов пожарной безопасности зданий является огнезащита воздуховодов и систем дымоудаления. Мероприятия для увеличения огнестойкости  проводятся еще на этапе строительства и должны быть заложены в проект.
Листы стали, которые используются при создании систем дымоудаления, не могут выдерживать высокие температуры на протяжении длительного времени. В связи с этим проводятся мероприятия, позволяющие повысить предел огнестойкости конструкции. Используются специальные огнезащитные материалы на основе базальтового волокна, позволяющие металлу не плавиться при достижении критической температуры (+500°С).
Если заблаговременно не провести работы по огнезащите воздуховодов, то при воздействии высоких температур, конструкция начнет деформироваться, что в последствии может стать причиной плохой работы системы дымоудаления (плохое удаление дыма, распространение его по внутренним помещениям и т.п.).
Компания «Бизон» предлагает конструктивную огнезащиту воздуховодов и систем дымоудаления собственного производства на основе базальтового огнестойкого материала, который обеспечивает идеальную защищенность каналов, отводящих дым, от разрушающего воздействия огня.


Новости

Пред. След.

Поздравляем с 8 марта!


05.03.2024
Уважаемые клиенты компании «БИЗОН», дорогие женщины! Примите сердечные поздравления с первым весенним праздником – Международным женским днем! Читать далее...

Поздравляем с 23 февраля!


21.02.2024
Желаем успехов в работе, признания заслуг и приятных наград. Читать далее...

С наступающим Новым Годом


27.12.2023
Коллектив компании "БИЗОН" поздравляет с наступающим Новым Годом! Читать далее...

НОВИНКА! Туристический коврики


13.01.2023
Туристические коврики из вспененного полиэтилена с закрытой ячеистой структурой, черного цвета. Читать далее...
Открыть архив новостей