Пожарная безопасность в местах общественного питания. огнезащитные покрытия "Бизон" - лучший выбор на рынке огнезащиты рф

Статья

Пожарная безопасность в местах общественного питания. огнезащитные покрытия "Бизон" - лучший выбор на рынке огнезащиты рф

06.08.2014

Каждый владелец предприятия общественного питания несёт ответственность за здоровье и жизни посетителей и своего персонала. Несоблюдение требований пожарной безопасности может привести к неисправимым и плачевным последствиям. Для сохранения жизни людей и своего имущества необходимостью является использование огнезащитных материалов для воздуховодов систем вентиляции и стальных строительных конструкций.

Надежным поставщиком таких материалов для Вас может стать компания «Бизон» - лидер на отечественном рынке огнезащитных материалов.

Кафе, рестораны, бары и клубы рассчитаны на приём и обслуживание большого количества посетителей. Сюда приходят люди, чтобы отдохнуть, поесть, отметить торжественное событие, провести деловую или дружескую встречу. Многие приятные моменты переживаются именно в этих местах, и очень жаль, когда они омрачаются по причине элементарного несоблюдения мер и правил пожарной безопасности.

Пожарная безопасность в кафе, барах, ресторанах и клубах состоит из таких факторов, как: пожарная сигнализация, средства локализации и погашения пожара (огнетушители, средства огневой изоляции), схема эвакуации и направляющие к выходу указатели (световые таблички), система речевого громкого оповещения, умение персонала пользоваться противопожарными системами и средствами. Но главным для пожарной безопасности мест общественного питания является  защита от огня воздуховодов и металлоконструкций огнезащитными покрытиями на основе базальтового волокна.

Основные причины пожара в барах, ночных клубах, кафе и ресторанах: нарушение правил эксплуатации кухонного оборудования, использование фейерверков и подобных предметов рядом с легко воспламеняющими материалами, неисправные электропроводка и электрооборудования, человеческий фактор (неосторожное обращение с огнём).

Решение вопроса пожарной безопасности в барах, кафе, ночных клубах и ресторанах на совести их владельцев. Незнание и несоблюдение норм и требований пожарной безопасности не снимает с руководителей ответственности за потерю имущества и гибель людей по причине пожара в данных учреждениях. Лучше всего, добросовестно соблюдать все требования пожарной безопасности, оберегая имущество, персонал и клиентов от огненной беды.

Компания производитель огнезащитных покрытий для воздуховодов и металлоконструкций "Бизон" желает процветания Вашему бизнесу и напоминает о необходимости использования надёжных и качественных огнезащитных материалах, которые не дадут огню и дыму проникнуть в соседние помещения и защитят Вас от потери имущества.


Новости

Пред. След.

Поздравляем с 8 марта!


05.03.2024
Уважаемые клиенты компании «БИЗОН», дорогие женщины! Примите сердечные поздравления с первым весенним праздником – Международным женским днем! Читать далее...

Поздравляем с 23 февраля!


21.02.2024
Желаем успехов в работе, признания заслуг и приятных наград. Читать далее...

С наступающим Новым Годом


27.12.2023
Коллектив компании "БИЗОН" поздравляет с наступающим Новым Годом! Читать далее...

НОВИНКА! Туристический коврики


13.01.2023
Туристические коврики из вспененного полиэтилена с закрытой ячеистой структурой, черного цвета. Читать далее...
Открыть архив новостей